强壮的公么征服我

关于换取第二代烈士证明书的

编 号: 201911398 来信时间: 2019-11-21
类 型: 我要咨询 姓 名: 袁修飞
内 容: 我二爷爷是中华英烈网上的英烈,由于年代久远,家庭变故,第一代烈士证明书已遗失,我想咨询一下,换取第二代烈士证明书的硬性要件,耍求,谢谢
答复情况:
答复单位:民政局    答复时间:2019-11-21
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

强壮的公么征服我 感谢您对我们工作的理解和支持。

强壮的公么征服我 由于2019年4月份机构改革,我局优抚股相关职能已全部划转到退役军人事务局,烈士证明书办理事宜请与退役军人事务局联系。退役军人事务局办公电话:0713-7110502。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: