强壮的公么征服我

咨询城乡医保卡医保功能初始密码

编 号: 201911402 来信时间: 2019-11-27
类 型: 我要投诉 姓 名: 先生
内 容: 人社的领导你们好,我我历经千辛万苦把城乡医保卡办好了,准备把医保从英山转到武汉,因为在武汉工作,前面搞了很多个来回,都好了。现在是卡在武汉缴合作医疗费用时,说让我去把卡激活,办卡的石镇银行告诉我初始密码100100,打071312333和07137771038都说密码是100100,打石镇银行说银行功能的密码是100100,去药店修改密码说医保功能的密码是4位数,打石镇人社中心电话没人接,烦请告诉我下医保卡4位数初始密码多少,万分感谢
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2019-12-03
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您可以带上社保卡到政务服务中心人社窗口激活,激活后可以正常使用。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: